Nouveautes
CHALLENGE JEUNES
photo one

L2 02 Avril, le CD et les archers du sasse vous invitent a la deuxième étape du challenge CD04

 

Liste des membres élus
photo two

- Darnis Guy : Président

- Maillet Fabrice : Secrétaire

- Tourrel Pascal : Trésorier

- Penicaud Mickael

- Matton Karinne

- Tourrel Christine

- Manzon Robert

- Alabre Philippe

- Tourrel Christopher

- Denis Pierre

La liste des commissions est en ligne

Liste des Champions 2022
photo three

Champions Départementaux Beursault

 

 

Champions Départementaux Salle

PHCL
DEMOUSTIER VENDRELL AURELIEN
LES ARCHERS DE LURE
BHCL
MAILLET LUCAS
LES ARCHERS DE LURE
CFCL
ROCHU CLEMENCE
MANOSQUE
S1FCL
TRON ELOISE
BARCELONNETTE
S1HCL
LOBES LEONID
MANOSQUE
S2FCL
LE JEANNIC NADIA
MANOSQUE
S2HCL
CUINE STEPHAN
MANOSQUE
S3FCL
JAFFRE CATHERINE
BARCELONNETTE
S3HCL
DARNIS GUY
LES ARCHERS DE LURE
S1HCO
POURCEL SEBASTIEN
BARCELONNETTE
S2FCO
LUQUET VIRGINIE
MANOSQUE
S2HCO
RIBIS THOMAS
LES ARCHERS DE LURE
CFBB
DELAFORGE DURAISIN LISE
LES ARCHERS DE LURE
CHBB
BOUCHER GAUVAIN
LES ARCHERS DE LURE
SFBB
ROUX CHRISTINE
VOLX
SHBB
MELLIERE CHRISTIAN

LES ARCHERS DES 3 VALLEES

 

Champions Départementaux Nature

MFBB
PENICAUD ANTHEA
LES ARCHERS DES 3 VALLEES
CFBB
DELAFORGE DURAISIN LISE
LES ARCHERS DE LURE
S2FBB
COCHE ISABELLE
LES ARCHERS DE LURE
S2HBB
MAILLET FABRICE
LES ARCHERS DE LURE
S3FBB
ROUX CHRISTINE
VOLX
S3HCO
MARTINEZ ROBERT
VOLX
S2HAD
VILLARON GILLES
JARLANDINS
S1HTL
POURCEL SEBASTIEN
BARCELONNETTE
S2HAC
CHALUMEAU ANTOINE
JARLANDINS

 

Champions Départementaux Campagne

S2HCL
CUINE STEPHAN
LES ARCHERS MANOSQUINS
S3HCL
DARNIS GUY
LES ARCHERS DE LURE
S1HCO
CHARAUDEAU ALEXIS
LES ARCHERS DU SOLEIL
S2HCO
RIBIS THOMAS
LES ARCHERS DE LURE
CFBB
DELAFORGE DURAISIN LISE
LES ARCHERS DE LURE
S2HBB
MAILLET FABRICE
LES ARCHERS DE LURE
S3HBB
LEROY JEAN.CLAUDE
LES ARCHERS DE PIETRAMAL
HAD
VILLARON GILLES
LES ARCHERS JARLANDINS

 

Champions Départementaux TAE

PHCL
FERRAN MARTIN
BARCELONNETTE
HAN 50m
MELLIERE CHRISTIAN
A3V
S1FAC 70m
TRON ELOISE
BARCELONNETTE
S2HAC 70m
CUINE STEPHAN
MANOSQUE
S3HAC 60m
NIVOUL SERGE
BARCELONNETTE
S1HCO 50m
POURCEL SEBASTIEN
BARCELONNETTE
CFAC 50m
ROCHU CLEMENCE
MANOSQUE
S1FAC 50m
TRON ELOISE
BARCELONNETTE
S1HAC 50 m
POURCEL SEBASTIEN
BARCELONNETTE
S2FAC 50m
PARISOT KARINE
MANOSQUE
S2HAC 50m
POHER PHILIPPE
BARCELONNETTE
S3FAC
JAFFRE CATHERINE
BARCELONNETTE
S3HAC 50m
TAGLANG ALAIN
MANOSQUE
S2HCO 50m
MARTIN THIERRY
MANOSQUE

 

lES CHAMPIONS REGIONNAUX/FRANCE

 

Champions Régionnal Nature

DELAFORGE DURAISIN LISE
LURE
OR
PENICAUD ANTHEA
A3V
OR
TOURREL PASCAL
CLAMENSANE
ARGENT
VERMANDEL MORGANE
LURE
BRONZE
ROUX CHRISTINE
VOLX
ARGENT

 

Champions Régionnal Campagne

DELAFORGE DURAISIN LISE
LURE
OR
MAILLET FABRICE
LURE
OR
CHALUMEAU ANTOINE
JARLANDINS
ARGENT
image
  • Championnat de FRANCE Nature
  • DELAFORGE DURAISIN LISE
    LURE
    VERMANDEL MORGANE
    LURE
    MAILLET FABRICE
    LURE
    ALBANO GEORGES
    JARLANDINS
    AUBRY CORINNE
    JARLANDINS
    TOURREL PASCAL
    CLAMENSANE